Veuillez trouver ci-dessous, la liste de nos entraîneurs:
 
 
Entraineurs actifs à Patinage Roussillon 
Informations personnellesQualification (Tests réussis)Certification
Nom des entraîneursTéléphoneCourrielExpérienceStyle libre HabiletéDanseArtistiqueCompétitionA. St-JeanNiveauFormation Sport et Respect
Lynn McKayCell : 514-240-6207lynn.mckay@videotron.ca1985Sénior Argent  Senior Argent    Niveau 5  
Jean-Marc BabinCell : 514-449-1960jeanmarcbabinst-bruno@hotmail.com2004OR OR Junior - Comp. simple
Senior - Comp. couple
 Niveau 3  
Marie-Claude MatteCell : 514-919-5847miciematte@hotmail.com2003Sénior Bronze  Junior Argent   26-mai-21Niveau 3 - ForméOK
Jessica Cardoso Da SilvaCell : 514-465-2184jessica_c_d_s_1@hotmail.com2010OR - Éléments, Junior Argent - SoloOROROR 12-juil.-19Niveau 3 - ForméOK
Nicole BeaudoinRés : 450-635-4968
Cell : 514-949-2823
nbeaudoin@videotron.ca2002Junior bronze Junior bronze Sénior Argent    Niveau 1  
Claudia McNeilCell : 514-605-7269c_mcneil_@hotmail.com2004OROROR Novice - Comp. simple Niveau 1  
Mélanie BélairCell : 514-797-1138Melanie.belair@live.com2004Sénior bronze Sénior bronze Sénior bronze Argent  Niveau 1  
Sabrina VocinoCell : 514-894-3316sabby.sab@hotmail.com2006OROROROR  Niveau 1 OK
Rachel GendronRés : 450-652-5716Rachel.gendron1@hotmail.com2007ORORORBronzeSénior - Comp. simple Niveau 1  
Samuel AngersRés : 819-243-8616
Cell : 819-271-8616
Samuel568@hotmail.com2011OR   Sénior - Comp. simple Niveau 1  
Karelle LamoureuxCell : 438-822-3259karelle.lamoureux-bacon@outlook.com2012OR OR OR OR   Niveau 1  
Rachel HébertCell: 5146470359rachel.patin@hotmail.com2013Senior bronzeORSenior argent  23-juil.-19Niveau 1 - CertifiéOK
Jean-Sébastien PenvenCell : 438-404-1187Js.penven@hotmail.ca2016Junior bronze OROR Novice - Comp. danse Niveau 1  
Pénélope LavalléeRés : 450-635-2340
Cell : 438-837-1779
penelopelavallee2@gmail.com2016ORORORORNovice - Comp. simple22-juin-19Niveau 1OK
Christina Tannier514-358-2928christinatannier@gmail.com5 ansSr Bronze éléments - Jr Bronze progJunior ArgentOROR 30-nov.-20Niveau 1OK
Josée Normand Rés : 450-907-1081jnormand5@outlook.com1980ORORJunior Argent  Sénior - Comp. simple Niveau 4OK
Sylvain LeclercCell : 514-887-6080sylvainleclerc@hotmail.com1993Junior Argent ORDiamant, Danses internationales/Or américainInterprétation danseSénior - Comp. danse Niveau 3  
Marc RondeauCell : 514-291-3706marc351@hotmail.com2005OROROR Junior - Comp. simple
Pré-Novice - Comp. couple
30-août-20Niveau 3 OK
Marc-Olivier Bossé (Chorégraphe)Cell : 514-691-1026marcolivierbosse@gmail.com2006OR Junior Argent  Sénior - Comp. simple25-nov.-18Niveau 3OK
Amélie LacosteCell : 450-632-7073melipetit@me.com2006ORORDiamant Sénior - Comp. simple 
Niveau 3 - Non certifié
 
Alexander Seidel alexander.seidel@hotmail.com2013OR OR OR  Sénior - Comp. danse Niveau 1 
Annie GoyetteCell : 438-498-9178annie.goyette.2@gmail.com8 ansOROROROR  Niveau 2 
 

Create Account



Intranet